Skip to main content

Peter Samt

14. Juni 1957 - Zwillinge

Politische Funktionen

  • Abgeordneter zum Steiermärkischen Landtag 9.10.2010–16.6.2015
  • Mitglied des Gemeinderates der Marktgemeinde Gössendorf 26.3.1995–22.3.2015
  • Mitglied des Gemeindevorstandes der Gemeinde Gössendorf seit 20.4.2015
  • Mitglied des Landesparteivorstandes der FPÖ Steiermark seit 2001
  • Obmann des freiheitlichen Gemeinderäteverbandes Steiermark seit 2007
  • Sonstige Funktionen im RFW auf Landesebene seit 2005
  • Sonstige Funktion auf Bundesebene seit 2010
  • Mitglied des Steiermärkischen Ausschusses der Wirtschaftskammer seit 2010

Beruflicher Werdegang

  • Inhaber eines Ingenieurbüros für Licht- und Elektrotechnik, TB Samt-Lichttechnik, 8077 Gössendorf seit 1.7.1996

Bildungsweg

  • HTL-Graz (Bulme) Maschinenbau Graz-Gösting 1977–1980
  • Berufsschule (erlernter Beruf: Technischer Zeichner) Graz 1972–1975
  • Dr. Renner Hauptschule Graz 1967–1972
  • Volksschule Graz-Liebenau 1963–1967
  • Präsenzdienst 1976
Google Map: Reichsratsstraße 2, Wien

FPÖ Parlamentsklub
Reichsratsstraße 2, 1010 Wien
Fax: +43 - 1 - 40 110 - 7070
Email: parlamentsklub(at)fpoe.at

Zurück

So können Sie uns erreichen!

Freiheitlicher Parlamentsklub
Dr. Karl Renner-Ring 3, A-1017 Wien

Telefon: +43-1-40110 / 7012 | Fax: +43-1-40110 / 7099


Internet: http://www.fpoe-parlamentsklub.at | E-Mail: parlamentsklub(at)fpoe.at


© 2018 Freiheitliche Partei Österreichs. Alle Rechte vorbehalten.