Unser

Landesparteiobmann

MARIO KUNASEK

Landesparteiobmann und Klubobmann

mkunasek@fpoe-stmk.at
Unser

Landesparteipräsidium

Mag. Hannes Amesbauer, BA

Landesparteiobmann-Stellvertreter
Bezirksparteiobmann Bruck-Mürzzuschlag

hannes.amesbauer@fpoe.at Facebook Instagram

Markus Leinfellner

Landesparteiobmann-Stellvertreter
Bezirksparteiobmann Voitsberg

markus.leinfellner@parlament.gv.at Facebook Twitter Instagram

Walter Rauch

Landesparteiobmann-Stellvertreter
Bezirksparteiobmann Südoststeiermark
Stadtrat in Bad Radkersburg

walter.rauch@fpoe.at Facebook Instagram

Mag. Armin Sippel, MPA

Landesparteiobmann-Stellvertreter
Klubobmann und Gemeinderat in Graz

armin.sippel@stadt.graz.at Facebook

DI Gerald Deutschmann

3. Landtagspräsident

ltk-fpoe@stmk.gv.at Facebook

Mag. (FH) Mario Eustacchio

Landesfinanzreferent
Vizebürgermeister in Graz

mario.eustacchio@stadt.graz.at Facebook

Mag. Stefan Hermann, MBL

Klubobmann-Stellvertreter
Landesparteisekretär
Bezirksparteiobmann Graz-Umgebung
Vizebürgermeister in Feldkirchen bei Graz

stefan.hermann@fpoe.at Instagram Facebook

Anton Kogler

Landesgeschäftsführer
Bezirksparteiobmann Hartberg-Fürstenfeld
Vizebürgermeister in Vorau

anton.kogler@fpoe-stmk.at Facebook

Wolfgang Zanger

Bezirksparteiobmann Murtal

wolfgang.zanger@fpoe.at Facebook
Wir im

Nationalrat

Mag. Hannes Amesbauer, BA

Landesparteiobmann-Stellvertreter
Bezirksparteiobmann Bruck-Mürzzuschlag

hannes.amesbauer@fpoe.at Facebook Instagram

MMMag. Dr. Axel Kassegger

Bezirksparteiobmann Graz Innere Stadt

axel.kassegger@parlament.gv.at Facebook

Walter Rauch

Landesparteiobmann-Stellvertreter
Bezirksparteiobmann Südoststeiermark
Stadtrat in Bad Radkersburg

walter.rauch@fpoe.at Facebook Instagram

Wolfgang Zanger

Bezirksparteiobmann Murtal

wolfgang.zanger@fpoe.at Facebook
Wir im

Bundesrat

Markus Leinfellner

Landesparteiobmann-Stellvertreter
Bezirksparteiobmann Voitsberg

markus.leinfellner@parlament.gv.at Facebook Instagram Twitter

Andrea Schartel

Bezirksparteiobfrau Graz Wetzelsdorf

andrea-michaela.schartel@parlament.gv.at Facebook
Wir im

Landtag

DI Gerald Deutschmann

3. Landtagspräsident
Zuständigkeiten: Raumordnung | Wohnbau

ltk-fpoe@stmk.gv.at

Mario Kunasek

Landesparteiobmann
Klubobmann

mkunasek@fpoe-stmk.at Facebook Instagram

Mag. Stefan Hermann, MBL

Klubobmann-Stellvertreter
Landesparteisekretär
Bezirksparteiobmann in Graz-Umgebung
Vizebürgermeister in Feldkirchen bei Graz
Zuständigkeiten: Bildung | Familie | Finanzen | Gemeinden | Verfassung

stefan.hermann@fpoe.at Facebook Instagram

Patrick Derler

Bezirksparteiobmann Weiz
Vizebürgermeister in Birkfeld
Zuständigkeiten: Arbeit | Behindertenwesen | Lehrlinge | Suchtfragen & Drogen

partrick.derler@fpoe-stmk.at Facebook Instagram

Helga Kügerl

Bezirksparteiobfrau Deutschlandsberg
Zuständigkeiten: Infrastruktur | Menschenrechte | Pflege

helga.kuegerl@fpoe-stmk.at Facebook

Albert Royer

Bezirksparteiobmann Liezen
Zuständigkeiten: Landwirtschaft | Regionen & ländlicher Raum | Verkehr

albert.royer@fpoe-stmk.at

Ewald Schalk

Zuständigkeiten: Senioren | Tourismus | Wirtschaft

ewald.schalk@fpoe-stmk.at Facebook

Marco Triller, BA MSc

Bezirksparteiobmann Leoben
Zuständigkeiten: Gesundheit | Kultur | Soziales | Umwelt | Wehrsprecher

marco.triller@fpoe-stmk.at Facebook Instagram

Freiheitlicher Landtagsklub

Kontakt

+43 316 877 5318 ltk-fpoe@stmk.gv.at